Возможно ли получить моральное возмещение за опоздание выплаты долга по исполнительному листу истцу, который в результате пережитого стресса заболел онкологическим заболеванием?

• г. Иваново

Выплата долга по исполнительн. Листу от июня 2009 произведена только в апр.2016 г. Сумма 739 000. От пережитого стресса истец получил онко забол. Возможно возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Возможна индексация по ст. 208 ГПК

Маловероятно, что докажете причинно-следственную связь между заболеванием и несвоевременным исполнением решения суда.