Можно ли использовать материнский капитал для приобретения доли квартиры у матери и проживания с детьми в ее жилье, если я не являюсь ее собственником

• г. Кемерово

Могу ли я купить в собственность часть квартиры у своей матери с использованием средств материнского капитала-если я не являюсь собственником ее квартиры-но хочу жить с детьми у нее? так как разведена и бывший муж дает нам часть средств на покупку жилья-а у мамы 4 ком квартира и она проживает там одна?

Ответы на вопрос (2):

Только если ПФР даст на это разрешение

Здравствуйте.

Да, можете купить.