Сможем ли мы вернуть деньги за диван, который не подходит по размерам комнаты?

• г. Сочи

Мы купили диван. Немного просчитались в расчетах размеров в комнате. Выяснили это позже в ходе ремонта. Дивант еще стоит в магазине. Мы его не забирали. Можем ли мы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор купли-продажи

Вы можете выйти с предложением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств связи с тем, что диван не подошел по габаритам. Но тут все зависит от сроков, сколько диван уже находится в магазине и когда была покупка.

Добрый день, Сергей!

Ваш вопрос регулируется законодательством в сфере защиты прав потребителей.

В соответствии со ст.25 Закона РФ " О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме , габаритам и т.д.( в течении 14 дней, не считая дня покупки. Но....существует Перечень товаров, не подлежащих обмену( этот перечень утверждается Правительством Р.Ф.

В этом перечни(п8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

В Вашем случае ОТВЕТ НЕТ.