Возможность подать на бывшего мужа в суд за моральный ущерб после положительного результата оспаривания отцовства - анализ вероятности выигрыша.

• г. Армавир

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, результат положительный, могу ли я теперь подать на него в суд за моральный ущерб и какова вероятность выигрыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно, это его право оспорить. Можете только взыскать с него алименты, если он теперь отец.

Вероятность выигрыша, Вам никто не скажет. Но падать иск о компенсации морального вреда, конечно можете. Только при этом Вам надо будет доказать, что Вам причинены нравственные и физические страдания.

Здравствуйте

Можете подать иск о возмещении морального ущерба в порядк ст.151 ГК РФ, Вам нужно будет доказать что Вам причинен моральный вред в виде моральных и нравственных страданий.

Как сможете доказать такова и вероятность удовлетворения иска, доказывайте какие переживания у Вас были, как Вы страдали, справки медицинские нужны, что переживания связаны с заболеваниями.

Также Вы можете взыскать все судебные расходы с Проигравшей стороны- те что Вы затратили на услуги адвоката, ст.100 ГПК РФ.

Также взыскивайте алименты.

Алименты будут взысканы с даты подачи иска.

Здравствуйте. "Результат положительный" - это значит, что он все-таки отец?

Моральный вред Вам никто не компенсирует, а вот взыскать с него алименты Вы вправе.

Удачи Вам.