Покупатель не ставил автомобиль на учет в ГИБДД - обязан ли продавец заплатить транспортный налог

• г. Вологда

5 января 2014 г. был заключен договор купли-продажи авто. Покупатель на учет в ГИБДД машину не поставил, об этом я узнала только в ноябре 2014 г. когда сама ее сняла с учета. Теперь налоговая инспекция требует заплатить транспортный налог за январь-ноябрь 2014 г. Обязана ли я платить этот налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны заплатить

Обязаны платить. Потом через суд потребуйте с покупателя возмещения данной суммы, Елена Валерьевна