Наследство и продажа квартиры - возможные юридические последствия и вопросы, возникающие при наличии малолетней наследницы

• г. Волхов

Такой вопрос. Когда я была маленькая, мой папа умер, он был прописан в трёх комнатной квартире, его мать эту квартиру продала через год, после его смерти, вопрос, была ли там какая-то моя доля, ведь я же считалась наследницей квартиры тоже, если так, то как они умудрились ее продать, когда я была несовершеннолетняя.. Могу ли я сейчас как-то поднять этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, квартира не являлась наследуемым имуществом, поскольку не была приватизирована. После смерти вашего папы, его мать квартиру приватизировала и продала. Но это один из вариантов. Поднять вопрос конечно можете, обратитесь к нотариусу, в архиве поднимите документы. Удачи вам.