Проблемы с ребенком и доступом к квартире - как решить ситуацию с задолженностью по ЖКУ?

• г. Сургут

У меня такая ситуация мы с мужем купили квартиру и через два месяца развелись так получилось он меня с ребенком выгнал на улицу мы сняли квартиру а он в это время проживал в ипотечной квартире прошел год он вернул квартиру то есть съехал с нее но въехать мы с ребенком туда не можем там отключили свет за неуплату долг на данный момент 150 тысяч за ЖКУ что мне делать в управляющей компании со мной даже разговаривать не хотят говорят это ваши проблемы ищите деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если в период образования задолженности Вы были зарегистрированы в данной квартире, то Вам необходимо оплатить задолженность за коммунальные услуги. Данная задолженность является солидарной, если разделение лицевых счетов до образования задолженности не производилось.