Анализ соблюдения сроков в ФССП (приставы) по принятию решений

• г. Питкяранта

Речь пойдет о сроках в ФССП (приставы)

04.12.14 подан исполнительный лист

25.03.15 вынесено постановление об окончании

28.05.15 постановление отменено по заявлению для проверки доводов в нем указанных

16.02.16 (9 месяцев спустя!) вынесено постановление об окончании после проверки в присутствии заявителя

каковы сроки по данным действиям? Соблюдены ли они?

Ответы на вопрос (2):

Срок начальный для исполнительного производства составляет 2 месяца.Это ориентировочный срок, который установлены в ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 36.

По факту бывает гораздо дольше - годами производства тянутся.

Для того, чтобы говорить что пристав что-то затянул, надо видеть материалы. Вы пишите про 9 месяцев, а что было в эти 9 месяцев - что он и у кого запрашивал и когда поступали ответы на его запросы.

Явных нарушений исполнительного законодательства не усматривается