Можно ли претендовать на долю в квартире после развода, оформленной на свекровь, если супруги взяли кредит в браке

• г. Вологда

Можно ли претендовать после развода на долю в квартире, приобретенной в браке, если право собственности оформлено на свекровь? Для покупки квартиры нами (супругами) был взят потребительский кредит, где заемщиком был супруг, созаемщиком была я. Сейчас в квартире прописана я с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой вариант возможен.

Очень сложно доказать, что денежные средства были направлены на приобретение квартиры свекрови. Особенно, если деньги передавались из рук в руки, не перечислялись со счета. Попробуйте для начала решить вопрос мирно.