Как оставить неприватизированную квартиру после смерти единственного главного квартиросъемщика?

• г. Севастополь

Умер мой родственник, единственный главный квартиросъемщик неприватизированной квартиры... Прописанных в данной квартире больше нет, документы на приватизацию желал подать, но не подал до смерти (долги за коммунальные услуги и по сотоянию здоровья не находилось времени заняться этим вопросом) . Какие есть пути оставить эту квартиру себе (собственности нет и стою на очереди по улучшению жилья) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, случай не особый. Если вы докажете, что были членом семьи умершего нанимателя, проживали в квартире, то вы могли бы претендовать на заключение с вами договора социального найма. Обратитесь в суд и доказывайте.