Как оспорить запись бывшего супруга в свидетельстве о рождении ребенка, если он не претендует на отцовство?

• г. Курск

В свидетельство о рождении ребенка записывают бывшего супруга, с которым развелись. Сказали в загсе, что по закону, если с момента развода до рождения прошло менее 300 дней, то отец ребенка бывший муж.

Как мне это оспорить? Бывший муж не претендует и может подтвердить, что не он отец.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Анна, биологический отец ребенка должен обратиться в районный суд с иском к записанному в свидетельстве отцу и установить отцовство. Если все согласны, то суд не будет необходимости проводить генетическую экспертизу.

Если нужна более детальная консультация - обращайтесь.