Как выбрать налоговый режим при открытии ИП в области розничной продажи обуви?
₽ VIP

• г. Химки

Я планирую открыть ИП. Деятельность - розничная продажа обуви. Пока что хочу зарегистрироваться в качестве ИП, потом уже найти поставщиков и арендовать место в ТЦ, работать тоже пока что буду самостоятельно с мужем.

Собственно вопрос могу ли я перейти на УСН (6% от доходов) или мне обязателен ЕНВД? Если только ЕНВД, плиз посоветуйте сайт подробный по расчет вмененки. Ведь у меня пока ни помещения ни сотрудников ни дохода нет, то как расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, переход с одного вида налогообложения на другой, зависит от многих факторов, в том числе и от арендуемого количества торговой площади.

Екатерина регистрируйтесь платите 6% елси нет прибили показываете нулёвые декларации, а можно вам на 15% доходы минус расходы выбрать. Переходить можно помоему в октябре - ноябре на другой вид налогооблажения. можно ООО открыть. Удачи.