Может ли отец выселить нас из квартиры, в которой мы прописаны с рождения и которая является единственным местом жительства для нас, не имея другого жилья?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: я проживаю в квартире с братом, отцом и матерью с рождения, 10 лет назад была сделана приватизация, собственником является мой отец. Сейчас отец грозится выселить меня и моего брата аргументируя своё решение тем что он собственник а мы в этой квартире ничего не имеем. Вопрос: Может ли отец выселить нас с братом из вкартиры в которой мы прописаны с рождения и которая является единственным местом жительства для нас?

Ответы на вопрос (2):

Ответ такой: не сможет, так как у вас право бессрочного проживания. Он выписать вас не сможет, если вы сами не съедете из квартиры добровольно. Живите, не съезжайте.