Ситуация с ипотечным кредитом и страховым случаем - рассмотрим возможности взыскания долга перед банком

• г. Тольятти

Оформила ипотечный кредит в 2008 году. Имееться созоемщик, но собственник я. В 2015 году со мной произошел страховой случай сбила машина, в результате лечения мне присвоена 2 група инвалидности. В строховой меня и созоемщика страховали 50% и его 50 % . Банк подал в суд на взыскание полного долга или продажи квартиры. Это единственное жилье. Могу ли я расчитывать на взыскание со страховой всю сумму долга перед банком. Я на инвалидности второй заемщик не где не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Страховщик выплатит только ты сумму на которую Вы застрахованы.