П какой процент должен отчислять работодатель в пенсионный фонд в Израиле 2016

• г. Беэр-Шева

П

какой процент должен отчислять работодатель в пенсионный фонд в израиле 2016

Ответы на вопрос (1):

* Работодатель обязан отчислять в счет пенсионного обеспечения работника в возрасте от 21 (для мужчин) 20 (для женщин) - до 67 лет.

*Работник имеет право отчислять на свои пенсионные сбережения 2.5% от базовой заработной платы после 6 месяцев работы у конкретного работодателя.

*Если у работника уже имеется такая программа, он имеет право на ретроактивные отчисления после 3-х месяцев работы.

* Работник имеет право выбрать пенсионную кассу.