Как защитить бабушку от возможного изменения завещания без нашего ведома и противодействие афферистам?

• г. Дудинка

У нашей бабушки детей нет, ей 89 лет, проблемы с памятью. Завещание на квартиру она написала на внучатую племянницу. Сейчас за ней ухаживает сиделка, так как уже такой возраст, нельзя оставлять одну, а родственники все работают. В наше время много афферистов. Может ли бабушка переписать завещание без нашего ведома? Как можно это предотвратить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! переписать завещание согласно ГК РФ может в любое время. Лучше составить договор дарения.

Добрый день, завещание заверяется нотариально, а нотариус всегда смотрит на состояние человека. Если у бабушки проблемы с памятью, нотариус не заверит завещание. У вас там нотариусов немного, можете просто их предупредить...