Как получить помощь от государства при проблемах с ипотекой и задолженностями по квартплате - история молодой семьи

• г. Березники

Молодая семья. Взяли ипотеку 2 года назад. Было все вроде не очень плохо. Недавно уволился с работы из за разногласий с руководством. Платить за ипотеку не чем. Долгов накопили по квартплате прилично. Есть ли возможность как либо добиться какой то помощи от государства? В доле у обоих супругов так же есть доли в недвижимости у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в банк заявление о рассрочке платежа (и вообще - побольше контакта с банком, им тоже выгодно искать пути решения проблемы), Дмитрий Вячеславович.