Как использовать материнский капитал при отсутствии прописки на участке в садовом товариществе?

• г. Березовский

У меня такая ситуация. В 2001 году сгорел дом и мы с сыном снимали жильё, прописаны всё ещё на том участке, не выписывались с 1997 года. Сейчас вышла замуж, родила дочь и есть право на получение материнского капитала. Там на участке жить не хотим, стоиться, а купили участок в садовом товариществе в другом населённом пункте. Выплачиваю кредит за него. Прописки здесь нет, т.к. садовый участок. Как мне реально законно использовать мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконстуркцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.