Внук пытается оспорить завещание деда в пользу внучки - возможно ли получение доли в наследстве?

• г. Москва

Умер дед, из близких родственников остались только внук и внучка (оба не совершеннолетних). Дед оставил завещание в пользу внучки. Сможет ли внук оспорить завещание и получить долю в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а какие основания для оспаривания? Дед был не в себе, когда завещание составлял?

Если он был в здравом уме, оснований для оспаривания нет.