Неудачный иск против работодателя - как действовать дальше

• г. Азовское

Я жительница Республики Крым.

7.12.2014 г меня не законно уволили с работы без выплаты зарплаты и отпускных, не смотря на то что я была официально оформлена (на тот момент я работала продавцом у частника).

28.12.2014 г я обратилась с письменным заявлением в Инспекцию по труду Республики Крым. Не получив ответа, в апреле 2015 г я была вынужденна обратиться с исковым заявлением в суд. Так как на тот момент, был переходный период с украинской на российскую законодательную базу, дело в суде затянулось из-за неточностей в формулировке требований в иске. Поэтому, мой адвокат, решила оставить этот иск без рассмотрения и подать новый иск, с требованиями более подходящими под российскую законодательную базу. Но перед этим порекомендовала мне обратиться с заявлением в Прокуратуру.

1 марта 2016 г я обратилась с заявлением в Прокуратуру, на сегодняшний день письменного ответа так и не последовало, хотя прошло уже больше месяца. А когда я по телефону обратилась в Прокуратуру, не посредственно к инспектору, который занимается моим вопросом, то она мне сообщила, что письменный запрос она отправила в Инспекцию по труду Республики Крым.

Честно говоря, я не понимаю для чего, если мое дело уже год как находится на рассмотрении в суде. Я не знаю как мне в этой ситуации действовать дальше. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ в Интернет-приемную и напишите обращение по Вашей ситуации в Генеральную.

Вам необходимо довести судебное дело до конца.