Могу ли я получить квартиру своего отца, так как мне тяжело обеспечивать жильем себя в пожилом возрасте?

• г. Челябинск

Мой отец стоял первый на очереди на квартиру в районе, но умер 20.09.2015 г, но мама жива, ей 83 года. Может ли она получить эту квартиру как законная жена, т.к. пожилому человеку топить дровами деревенский дом тяжело в этом возрасте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жена может получить жилье от государства согласно ст.51 ЖК РФ