Обвинение в обмане при покупке квартиры - что делать и какие последствия грозят

• г. Аша

Шесть лет назад обратилась бабашка которая является маминой тётей, с предложением купить квартиру которая будет оформлена на меня, а мама будет за не ухаживать. Договор с тётей об этом был только устный. За два года до покупки квартиры она составляла на меня завещание на денежные средства хранящиеся у неё на книжке, когда квартира была куплена завещание было анулированно. Бабушка передала мне 500 т. р я добавила свои 200 т. р. и купила квартиру получше т.к она оформлена на меня, прописала её в этой квартире и перевезла туда жить, затем бабушка продала свой дом. Через три года после покупки квартиры она отдала 200 т.р маме. В течении пяти лет за ней мама ухаживала мама всё было нормально, затем к ней стала часто ходить её племянница и ещё соседка. В тот момент когда покупалась квартира со своей племянницей Лидой у них были напряжённые отношения. За 2015 год они сблизились. Теперь соседка (пенсионерка) у которой муж ранее работал в полиции и Лида написали заявление в полицию со слов бабушки которой сейчас 90 лет, котором она утверждает, что я её обманула в том что оформила на себя квартиру. Что она никогда не говорила чтобы квартиру я на себя оформила. Участковый сначала говорил что по заявлению будет отказ но потом они свозили это на консультацию в прокуратуру и им сказали что отказа здесь быть не может. На моё предложение купить эту эту квартиру за 100 т. р т. такую сумму я определила за мамин труд. Бабушка ответила отказом ей её нужно просто так. завтра участковый отдаст материал на возбуждение уголовного дела по 159 статье. Что мне делать и что мне грозит? Ответьте поскорее очень переживаю и жду.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Срочно обратитесь к адвокату. Если Вы в суде будете говорить именно то что пишите. Вы не получите ни денег, ни квартиры. Еще и судимость получите.