Что делать если при увольнении не работодатель не отдает трудовую книжку

• г. Рязань

Что делать если работодатель уже месяц не отдает трудовую книжку, а при увольнении не подписал заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Если приказ об увольнении был, то обращайтесь в суд и истребуйте трудовую книжку, а также оплату за время вынужденного прогула со дня увольнения до дня выдачи трудовой книжки...

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что Вас никто и не увольнял, тем более если у Вас нет доказательств того, что Вы вручили заявление об увольнении работодателю

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я написала заявление на увольнение, директор его при мне подписал, но не отдает мне трудовую книжку, что делать?

Надо ли в заявлении об увольнении писать, чтоб выдали трудовую книжку? А то работодатель ссылаясь, что не написано, 3 месяца трудовую не отдаёт. (Приказ об увольнении уже есть).

Как получить трудовую книжку после увольнения?. Был произведен окончательный расчет и деньги были перечислены на банковскую карту. Работодатель не отдает трудовую книжку, т.к. хочет получить назад излишне выданные деньги при увольнении и задерживает трудовую уже болше месяца. Я не могу устроится официально на новое место работы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга написала заявление на увольнение, работодатель (ИП) разрешил ей не отрабатывать две недели, она подписала приказ на увольнение, но трудовую книжку и расчет ей не отдают, до тех пор пока она не проведет инвентраизацию... имеет ли право работодатель не отдать трудовую, если приказ уже подписан? Куда можно обратиться? Спасибо!

При увольнении работадатель не отдает не только расчетные но и трудовую книжку что делать.

Молодой человек 18 лет, устроился на работу, написал заявление о приеме, отдал работодателю трудовую книжку, ксерокопию паспорта, трудовой договор не подписан. После месяца работы работодатель не отдает заработную плату и трудовую книжку как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение