Заместитель должен быть назначен и.о.начальника?

• г. Москва

Зам. начальника, согласно должностным обязанностям, заменяет начальника во время отсутствия последнего (болезни, отпуска и пр.) . Начальник службы уволился. Заместитель должен быть назначен и.о.начальника? С соответстующей доплатой? Или остается замом без начальника?

Ответы на вопрос (1):

1) назначение на вакантную должность возможно только при взаимном согласии работника и работодателя

2) на период поиска работника ЗАМа могут назначить ИО