После 9 класса девочке в Питере куда можно поступить на МЧС.

• г. Махачкала

После 9 класса девочке в питере куда можно поступить на МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Академия гражданской защиты (АГЗ) МЧС России – ведущий в РФ методический и научный центр по подготовке специалистов этого профиля, однако ссуза МЧС при ней нет.

Академия Государственной противопожарной службы (АГПС) МЧС России служит главным пожаро-техническим высшим учебным заведением страны, но получить в том числе и среднее специальное образование по этому профилю (что является аналогом колледжа) в ней можно;

Институт Государственной противопожарной службы (ИГПС) МЧС России в Санкт-Петербурге также является высшим учебным заведением;

Институт Государственной противопожарной службы в Иваново (ИИГПС) МЧС России пока тоже не предоставляет возможности получить среднее специальное образование, но введение его на базе института планируется в 2015 году.

Воронежское пожарно-техническое училище (ВПТУ) МЧС России уже можно приравнять к колледжу – причём учебная, техническая и технологическая база здесь самая современная.

Московский пожарный колледж, открытый в 1999-м – пока единственный полноценный колледж МЧС России.

Кроме того, существует ещё и Второй Московский кадетский корпус, являющееся школой-интернатом, при МЧС России, также открытый в 1999 году.