Срок для подачи апелляционной жалобы - с даты изготовления первоначального мотивированного решения или получения исправленного решения?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, срок на подачу апелляционной жалобы (в течении 30 дней), исчисляется с даты изготовления первоначального мотивированного решения (в мировом суде) или со дня получения исправленного решения от ошибок и опечаток? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Исчисляется с даты изготовления решения в окончательной форме- на решении суда должны быть отметка об этой дате

Извините моё дилетантство...! Но, хотелось бы уточнить: какое решение является в окончательной форме - то, мотивированое решение с учётом исправленных ошибок или...?

Решение в окончательной форме может быть и с ошибками и с опечатками, так как они исправляются определением суда. Само решение не исправляется.

Опять не поняли суть моего вопроса...! Я спрашивала не - или с ошибками, или с опечатками!?

А, то, что отсчитывать надо срок от - выданного первого мотивированного решения (которое ещё с ошибками было) или от второго (с исправленными ошибками / опечатками)?

От первого выданного мотивированного решения с опечатками.