Как быть с налоговыми обязательствами при получении наследства в виде долей в жилом доме и земельном участке?

• г. Нижний Новгород

Мне досталась 1.8 доли в жилом доме и 1.8 доли земельного участка общей кадастровой стоимостью 1.200 от покойного двоюродного брата налоговая настаивает на 13 процентах а мне говорят люди которые работают с налоговыми декларациями что я не обязан платить 13% подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по наследству получили, то не должны платить налог согласно п. 18 ст. 217 НК РФ.