Нашли магнит на электросчетчике. Магнит забрали, но ещё отключили свет. Законно ли это?

• г. Петрозаводск

Нашли магнит на электросчетчике. Магнит забрали, но ещё отключили свет. Заканно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно

Здравствуйте

Если предварительного предписания по отключении света не было то незаконно.

Ещё и штраф могут начислить очень большой.

Не признавайтесь что это Ваш магнит, как то объясните почему он мог появиться у Вас, если в подъезде- то открытый доступ и мог кто угодно положить, если в квартире тоже объясняйте, что оно это не Ваше.