Как сократить ежемесячные платежи по ипотеке и срок кредита во время декретного отпуска?

• г. Дзержинск

У меня ипотека на 20 лет я сейчас в дикрете и муж бросил что я могу сделать чтоб секратить хотябы ежеесячный платеж и срок по ипотеке но муж на эту квартиру претендовать не может по заявлению от нотариуса как быть если мы е разведены и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в банк либо с заявлением о реструктуизации долга, либо за рефинансированием.

почему муж не претендует? соглашение о разделе?