Бывшая жена купила квартиру сразу после развода, под материнский капитал, имею ли я право на неё?

• г. Киселевск

Бывшая жена купила квартиру сразу после развода, под материнский капетал, имею ли я право на неё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если уже после расторжения брака то не имеете, Вы не можете знать за какие именно средства она купила квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая жена купила квартиру в ипотеку и использовала материнский капитал. Имеет ли бывший муж право на долю в этой квартире?

Мою бывшую жену лишили родительских прав могу ли я забрать себе детей у меня нет собственного жилья живу на съемной квартире, квартира в которой проживает бывшая жена купила на материнский капитал, правда после развода могу ли я забрать детей и проживать в этой квартире.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Мой муж был женат, развелся после его развода мы узаконили наши отношения его бывшая жена подала на раздел имущества квартира была продана он купил квартиру документы оформил на себя (непросисана) сейчас собрались подавать на развод имею ли я право на квартиру сейчас требует подписи на переоформления квартиры на дочь как поступить?

Была приобретена квартира, использовали материнский капитал. После развода квартира делится. В свидетельстве на право собственности записаны два человека (муж и жена). Вопрос: на сколько человек делится материнский капитал, т.к от этого зависит доля в квартире. Семья из четырёх человек (муж, жена и двое детей), на сколько человек делится материнский капитал? Сторона жены утверждает, что материнский капитал принадлежит только жене, А как по закону?

Купили квартиру за материнский капитал. У каждого члена семье по 1/4 доли квартиры. С женой не сложилось и мы развелись, в данной квартире прописаны все, но проживают бывшая жена и два ребенка, имею ли я право потребовать с жены свою долю, чтоб она выплатила деньги, если да то какую сумму? Сумму 1/4 по которой квартира была куплена или рыночная стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос жилищного характера. Моя жена купила квартиру за материнский капитал, имею ли я право на долю собственности в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение