Какое решение суда я должен исполнять после отмены решения мирового суда апелляционным судом?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали иск в мировой суд. Суд отказал в иске. Истец написал апелляцию в городской суд, которую удовлетворили, решение мирового суда отменили. С какого числа я должен исполнять новое решение суда? С даты решения мирового суда, или с решения апелляционного суда? Какие законы это подтверждают?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено

Согласно ч. 5 ст. 329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.