Увольнение с работы без выплаты зарплаты

• г. Саранск

Нужна ваша помощь. Добрый вечер. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Задавайте вопрос

Работала в кальяноой неофициально как и все (без документов и договора) , как говорят директора: на устном договоре. В этом заведении такая фишка: у клиентов (не у всех) есть карта накопительная (7 кальянов копишь, 8 бесплатно). У моего парня есть, на его карту забивала кальчны знакомых или друзей у которых нет этих карт. То есть по согласию друзей их кальяны я записывала на карту моего молодого человека. Директора это расценили как мошенничество и уволили. Штраф за 7 кальянов оказался 17300₽. И за отработанные дни (10 дней) мне не заплатили. Так вот: что мне делать? Об их заведении по отношению к сотрудникам всегда были не очень хорошие мнения, но я решила попробовать. Я работала без документов и брать штраф Они не имеют право. Но и деньги заработанные тоже думаю не дадут. Помогите пожалуйста. Куда в городе обратиться, чтобы их наказали. Ещё у них бар без лицензии вроде.

В Прокуратуру обращайтесь.

1 - напишите жалобу в Государственную инспекцию труда РМ, они непосредственно проверяют соблюдение законодательства о труде.

2 - дополнительно напишите заявление в прокуратуру района, но они скорее всего, если не захотят сами проверять, перенаправят Ваше заявление опять же в Гос.инспекцию труда.

3 - для работы кальянной лицензия законом не предусмотрена.

Ко мне обращайтесь, бесплатно помогу вам привлечь работодателя к ответственности