Возможности выбора и оплаты санатория при бесплатном санаторно-курортном лечении для инвалида по профессиональному заболеванию

• г. Венев

Я являюсь инвалидом по проф. Заболеванию, имею право на бесплатное сан-кур лечение. Могу ли я выбрать санаторий по своему усмотрению и отказаться от предложенных ФСС? Или могу ли я купить путевку за свой счет, и предъявить ФСС к оплате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете, только в рамках программы, которую предоставляет ФСС.

Надежда Николаевна ! Дело в том .что в этот санаторий (который подходит во всем )8 лет давали путевку от фсс.и только в этом году .туда путевок не будет .подскажите .каким образом туда попасть .должны же быть исключения .писали коллективное письмо с просьбой о выделении путевок в любимый санаторий .но .............

Здравствуйте. Государство выделяет ограниченное количество денег на закуп путевок. И закупки проводятся через тендер. Вот кто выиграл - у тех путевки и покупают. Так что, про любовь забудьте. Вы ж лечиться должны, а не любить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.