Вопрос о возможности возврата водяного насоса в магазин после ремонта

• г. Саранск

Купили водяной насос. Используя его в первый раз, в этот же день, он перестал работать. Привезли обратно в магазин, там оказалось что он засорился, почистили и он заработал. Неисправность они отправляют на экспертизу. Вопрос в том, можно ли вернуть такой товар в магазин.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, насос рабочий. обратно не вернёте

Всего хорошего.

Насос оказался для полива,а продавец утверждал что его можно использовать для канализации. Брала неопытная женщина не понимая. Не вернут значит, плохо

Здравствуйте. Направьте письменную претензию в адрес продавца-магазина. Укажите, что консультант в магазине утверждал и рассказывал о возможностях его использования в качестве дренажного насоса. Важно ещё то, что дренажные насосы делятся на обычные (для чистой воды) и на фекальные (для грязной воды). Потребитель не обязан обладать специальными познаниями. А продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре - ст. 10 закона "О защите прав потребителей".

Откажут в обмене - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.