Как суд учитывает имущество, проданное во время брака при разводе?

• г. Химки

При разводе суд где то запрашивает информацию о имуществе, которое было у супругов в браке, но во время брака оно уже продано

Или будет делиться то, что есть на момент суда?

(Вопрос к тому, что мой муж не знает о моих сделках с некоторой недвижимостью и узнает ли суд о них как-то или они это не смотрят)

Ответы на вопрос (4):

Суд по собственной инициативе ничего не запрашивает. Только по ходатайству сторон.

Добрый вечер!

Если в момент совместной жизни было приобретено имущество, которое в браке же было реализовано, с его продажи была получена финансовая прибыль. Вот суд и будет считать сумму выручки, деньги будут искать и супругов могут обязать разделить финансовые накопления, полученные в результате продажи недвижимости в браке.

С Уважением к Вам,

Ольга, суд может запросить информацию по ходатайству другой стороны в процессе.

Ольга, при расторжении брака автоматически раздел имущества не производится, только если стороны заявили такое требование. Розыском имущества суд также заниматься не будет. Но по ходатайству сторон им может быть направлен запрос в Росреестр, в этом случае станет известно обо всем имуществе, которое когда-либо было зарегистрировано на Ваше имя. Если это имущество было приобретено в браке, а продано после его расторжения (или в период раздельного проживания), с Вас может быть взыскана 1/2 его стоимости. Если потребуется помощь - обращайтесь.