Возможность заключить соглашение с банком о выплате частями при недостаче в кассе - статья 160 часть 4 или статья 165?

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла в кассе банка 1 100 000 руб. Деньги брала более года назад. 2 дня назад недостача обнаружилась ревизором. Составили протокол, забрали у меня ключи от кассы и потребовали вернуть деньги немедленно. В противном случае грозили статья 160 часть 4. Я не желаю скрываться, хочу вернуть сумму, но не могу так быстро ее найти при всем желании. Как поступить правильно? Есть ли возможность заключить соглашение с банком о выплате частями? Будет ли в таком случае квалифицироваться как статья 160 часть 4, и возможна ли переквалификация в ст 165? Ведь я желаю вернуть деньги, только не всю сумму сразу? Что грозит мне?

Ответы на вопрос (3):

В Ваших действиях ст. 160 УК - присвоение, а никак не ст. 165. Попробуйте договориться с банком.

Вопросы заключения соглашения решайте с банком, это на их усмотрение. Если банк обратится с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, то уголовное дело возбудят по ст. 160 ч.4 УК РФ, переквалификация на ст. 165 УК РФ не возможна. Договаривайтесь с банком, изыскивайте возможность, если обратятся в полицию, потеряете еще больше и срок, который будет скорее всего реальным и штраф и возмещение ущерба.

Возможность соглашения с банком о возврате суммы зависит только от банка. Если с банком не договоритесь банк обратится в полицию с заявлением, а это ст. 160 ч.4 УК РФ. В любом случае Вам надо очно к адвокату