Возможна ли временная регистрация автомобиля в Севастополе для гражданина Украины, проживающего в Крыму по РВП?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму по РВП (Разрешение на временное проживание). Хочу ввести свой автомобиль с Украинской регистрацией.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на временную регистрацию автомобиля в Севастополе, если да то на какой срок, учитывая тот факт, что в мае будет год, как я получил РВП и я буду подавать документы на ВНЖ (вид на жительство) и затем на гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Нужно поставить авто на учет в России органах ГИБДД.

На какой срок регистрации автомобиля я могу рассчитывать? В случае получения гражданства РФ смогу ли я пользоваться автомобилем без растаможки?