Нужно ли разрешение на строительство для надстройки 2-го этажа нежилого здания-гаража, выходящего на муниципальную землю?

• г. Сочи

Здание нежилое - индивидуальный гараж... в собственности с 2009 г. Хочу надстроить 2 этаж... надо ли разрешение на строительство? Земля в собственности, но половина здания выходит на муниципальную землю. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо получить разрешение, согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. В противном случае рискуете получить статус самовольной постройки и требование о сносе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.