Как поступить, если работодатель требует копию паспорта при нерегулируемом трудовом договоре и какие могут быть последствия

• г. Уссурийск

Устроилась не официально (на обычный стоп лайн), работодатель требует копию паспорта, объясняет это тем, что я работаю с деньгами и в друг что пропадет.. Как быть в такой ситуации? Могут ли что нибудь сделать с копией?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте оформить трудовой договор, в котором и должны быть указаны данные паспорта работника.