Может ли 12-ти летний ребенок самостоятельно путешествовать авиатранспортом по территории России?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, это же ребенок.

Здравствуйте. Да, может. Но необходимо нотариально заверенная доверенность. Имейте в виду, что не все авиакомпании соглашаются принять на борт ребёнка без сопровождения, так что уточняйте заранее перед покупкой билета.