Покупка офисных помещений - скрытые расходы и подводные камни

• г. Ульяновск

Здание 5 этажное. Первый этаж занят торговыми площадями. Входы с улицы. Второй этаж, офисные вход через подьезд. Продают данные офисные помещения. Хочу купить помещение примерно 30 м.кв. Слышал что очень дорого обходятся содержать такие помещения. Это, налоги, капитальный ремонт, содержание... правда ли? И действительно какие подводные камни надо ожидать? Спасибо. С уважением Виталий Кузнецов.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вы, конечно же, обязаны содержать свое имущество и уплачивать налоги.

А что за вход через подъезд? Третий-четвертый-пятый этажи кем заняты? Если жилые, то лучше не покупать коммерческую недвижимость, не имеющую отдельного входа (с улицы).