Не является мнимой сделка купли-продажи

• г. Воронеж

Могу ли я подать заявление в суд о признании сделки купли-продажи мнимой, если не являюсь участником этой сделки?

Ответы на вопрос (5):

Если этой сделкой нарушаются Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Заявление могут написать только стороны сделки. Ваше заявление суд не примет.

Спросить
Пожаловаться

можете подать,если сделка нарушает Ваши права и законные интересы,ст.166-178 ГК

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Изучите ст. 166 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если сделка затрагивает Ваши права, то Вы вправе подать соответствующее исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Если в момент совершения исполнительных действий (т.е. когда приставы начинают взыскивать задолженность) должник, дабы избежать ареста имущества, оформляет договор купли-продажи на другого человека, то можно ли такую сделку признать мнимой? Или что совершено, то совершено. И кто должен подать заявление в суд о признании сделки мнимой: судебный пристав или взыскатель?

Хочу подать иск о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой. Сумму этой сделки я не знаю. Как рассчитать госпошлину и в какой суд по месту жительства ответчика подавать: районный или мировой? Сторону с которой Ответчик заключил договор купли-продажи привлекать как второго ответчика или заинтересованное лицо?

Реально ли признать сделку продажи недвижимости должником мнимой? Не платит долги мне, двум банкам, суммы большие. Известно, что сделка по продаже прошла весной 2015 года, а выписался из проданной квартиры только в декабре 2015. (есть маленькие дети, собственниками не являлись)... реально ли признание сделки мнимой?

Здравствуйте, проиграла суд по оспариванию сделки бывшего мужа со своим отцом по продаже совместно нажитого нами авто, может ли пристав подать самостоятельно иск о признаниии этой сделки мнимой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2018 года, между физическими лицами была совершена сделка купли - продажи недвижимости (земельный участок и расположенные на нем строения). Договор зарегистрирован в органах юстиции, правоустанавливающие документы новым собственником получены. На момент совершения сделки, никаких ограничений на регистрационные действия не было. В октябре 2019 года, судебный пристав - исполнитель, подал исковое заявление в суд, о признании сделки недействительной (мнимой). Насколько реально, с точки зрения законодательства, такое развитие событий (признание сделки недействительной за долги бывшего собственника)?

Могут ли признать сделку купли-продажи земельного участка предназначенного для бизнеса недействительной, если после заключения сделки продавец попал в психиатрическую лечебницу, впоследствии выяснилось что он состоял на учете с 2009 года, но при заключении сделки этот факт был скрыт. Покупатель добросовестно выплатил 600 тыс. Могут ли признать сделку недействительной? В случае, если сделку признают недействительной на основании психического заболевания продавца, возможно ли вернуть уплаченную сумму? И может ли опекун продавца, назначенный после признания продавца психически больными недееспособным, подать от его имени заявление в суд о признании сделки недействительной?

Могу ли я подать заявление в суд о признании сделки-купли продажи земли недействительной.

Если должник продала землю сразу после суда своей знакомой, больше у должника имущества нет.

После суда я подала заявление об обеспечнии иска, но на тот момент уже сделка прошла.

По суду она должна мне выплатить 600 000 руб.

Суд 02.04.2018

Регистрация права собственности на нового собственника 12.04.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение