Не является мнимой сделка купли-продажи

• г. Воронеж

Могу ли я подать заявление в суд о признании сделки купли-продажи мнимой, если не являюсь участником этой сделки?

Ответы на вопрос (5):

Если этой сделкой нарушаются Ваши права.

Нет, не можете. Заявление могут написать только стороны сделки. Ваше заявление суд не примет.

можете подать,если сделка нарушает Ваши права и законные интересы,ст.166-178 ГК

Добрый день. Изучите ст. 166 ГК РФ

Если сделка затрагивает Ваши права, то Вы вправе подать соответствующее исковое заявление