Отказ страховой компании в возмещении ущерба от повреждения автомобиля после стихийного бедствия вызывает споры

• г. Самара

Ветром захлопнуло створку ворот и повредило машину застрахована по каско справку о стихийном бедствии не даёт гисметэо ссылаясь на тсутствие порывов ветра в этотдень скажите правомеренли отказ страховой компании так как ветер был и этому есть свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Можно в суде обжаловать.

1 раз в год без предоставления справок вы можете обратиться за выплатой в страховую (этот пункт указан в правилах страхования, посмотрите), а также, по поводу створки, можете обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал