Права совместно проживающего мужчины в гражданском браке на квартиру, оформленную на меня и детей

• г. Житомир

Я живу с мужчиной в гражданском браке уже 5 лет. Два года назад мы купили квартиру 2-х комн. Деньги взяли с продажи моей 1-но комн. Кв-ры-30 тыс. у.е., продажи дачи и одолжила у брата 3 тыс. у.е. Так называемый муж доложил на то время 3 тыс. дол по курсу 8 и в этой квартире поставил окна и двери максимум на 2 тыс дол. Уменя есть ребенок 16 лет от первого брака и 5 лет совместный. Квартира оформлена на меня и двоих детей в равных частях. Предыдущая 1-но комн. Квартира была оформл. На меня и старшего сына в равн. Частях. При ссорах с мужем, т.к он любитель выпить, я задумываюсь, что бы его выселить, но он не хочет уходить. Какие права у него на эту квартиру. Ребенок записан на нем, но мы не расписаны. Очень благодарна заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Права есть в пределах вложений в новую квартиру.

Якщо він зареєстрований, то має повне право проживати. За відсутності його доброї волі, виселення можливе лише в судовому порядку та за наявності певних підстав.