Проблемы с незаконными проживающими в общей долевой собственности - возможность вызова полиции и меры, которые необходимо принять

• г. Киров

Квартира в общей долевой собственности у моей мамы и гражданина Б (оба собственника не проживают в данной квартире). Я (дочь) с моим мужем зарегистрирована в этой квартире и проживаю с согласия всех собственников. Так же в этой квартире проживает без регистрации 1.брат гражданина Б и 2.гражданская жена у брата гражданина Б. Т е проживают не законно, т к моя мама согласия на их регистрацию не даст, они алкаши, пьют и ругаются с нами. Вопросы: 1.Могу ли я вызвать полицию, чтобы выставили за дверь незаконно проживающих, или то что посторонние находятся в квартире? 2. Нужно ли моей маме написать участковому заявление о посторонних и не зарегистрированых в данной квартире? Я знаю что надо подавать в суд иск о выселении, но это долго, и хочется чтоб их сейчас не было в данной квартире, а не через месяц (суды и пр.), т к я в положении и очень нервничаю, через месяц уж рожать, боюсь недоносить.

Ответы на вопрос (1):

Полицию вызвать можете, они их оштрафуют, но проблему не решат. Вашей маме необходимо обращаться в суд с иском о их выселении