Отсутствие страхового полиса при вождении чужим авто - возможность повторного штрафа в тот же день

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий:

Я недавно получил права, и хочу поехать с друзьями на пару дней на рыбалку. Хозяин авто будет ехать с нами вместе, но так как у него травма руки, за руль сяду я. У него машина новая, с Каско, но в страховку я не вписан. Я понимаю что при остановке сотрудниками Дпс, мне выпишут штраф. Доверенность мне не нужна, т.к хозяин машины с нами. Но вот что я хочу спросить. Если меня оштрафуют за отсутсвие страхового полиса (не вписан) на 800 рублей, сможет ли следующий сотрудник Дпс, оштрафовать меня ровно за такое же нарушение в этот же день? Если у меня на руках уже есть постановление о штрафе от предыдущего сотрудника Дпс. Спасибо. P.s. Если оштрафовать второй раз не могут за сутки, пожалуйста укажите статью, чтоб было чем аргументировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за управление без полиса можно штрафовать сколько угодно. Это не длящееся административное правонарушение.