Я хотела остаться тоже но наши друзья увезли нас домой.

• г. Новосибирск

Что мне делать в такой ситуации. Вчера 10 апреля находясь в ночном заведение, я отдыхала в компании своего молодого человека, подруги и знакомых друзей. У моей подруги произошла словесная перепалка с девушкой которая отдыхала в этом баре в компании своего мужа и друзей. Увидев как они компанией начинают высказывать свои претензии моей подруги, (в это время я танцевала и обратила внимание что ее нет рядом) я подошла к ним и попыталась увезти за руку свою подругу, сказав за чем ты вообще с ними разговариваешь? (как потом оказалось эта девушка приревновала, мою подругу к своему мужу) На что она начала сопротивлятся и сказала что сама разберется, так как она была в сильном алкогольном опьянение, я подумала что мне нужно прибегнуть к помощи моего молодого человека и наших друзей чтобы забрать ее, чтобы не назрел сильный конфликт. Отпустив ее руку, я пошла в сторону нашей компании которая находилась в соседнем помещении, пройдя метра два на меня с сзади кто-то напал схватил меня за волосы и начал тащить к себе, я не видела нападавшего, на меня нахлынула сильная боль, пытаясь вырваться мне было очень больно я начала диким криком кричать имя своего молодого человека чтобы он мне помог убрать нападавшего я не знала и не видела на тот момент кто это. В зале где это все происходила игра очень громко музыка я прокричала раз 5-6 имя своего парня но его так все и не было, я всеми силами вырвалась вперед и избавилась от рук своего нападавшего, тут появился мои молодой человек я быстрым темпам подошла к нему чтобы объяснить что произошло, и тут сзади на меня опять напали и начали тащить за волосы и кидать во все стороны и кричала помоги мне я не могу мне очень больно, мои молодой человек побежал и сзади попытался убрать нападавшего у него долго не получалось в итоге когда я почувствовала что нападавший отпустил меня, мне помогли встать друзья я увидела что сидит на полу эта девушка у которой с моей подругой произошла перепалка, а моего молодого человека оттаскивает ее муж от нее. После этого мой молодой человек подбежал ко мне и отвел в другой зал где находилась моя компания и начал осматривать мою голову, рассказал мне что она напала на меня сзади вцепилась в волосы тебе и начала за волосы мотать по полу меня он увидел это все и подбежал чтобы убрать ее руки от моих волос, (уточню ее муж и ее друзья стояли и смотрели на это все и даже не попытались ее остановить!) насколько физически подготовленный мои парень у него не хватала сил чтобы убрать ее руки, а она только сильней начала меня тянуть за волосы спустя нескольких попыток убрать ее руки он слышал мои крик от боли в отношении ее он применил силу и ударь ее но даже после этого она меня не отпустила (ее муж в это время стоял рядом и наблюдал за этим) и только тогда подлетел ее муж и попытался оттащить моего парня, и тут ему не чего не оставалось делать как пнуть ее по рукам, как оказалось он задел и лицо и только после этого удара она меня отпустила. После этой потасовки мы начали собираться домой и уже когда выходили из заведения они вышли на улицу и начали вызывать полицию в отношении моего молодого человека. Я хотела остаться тоже но наши друзья увезли нас домой. С утра когда мы проснулись мои молодой человек изъявил желание извиниться перед ней что ему пришлось применить силу, чтобы решить мирным путем конфликт и подойдя к ее дому она открыла окна и сказала что не желает слышать его извинения. Дальше он встретился с ее мужем, и предложил чтобы он поговорил с ней чтобы она забрала заявление и мы решили все мирным путем, на что тот ответил я ее уговорю забрать заявление если ты отдашь нам 50000 рублей. Когда мои парень пришел домой и рассказал мне это все, я была в шоке у меня вся голова в шишках ссадинах что я даже не могу лежать спокойно потому что вся голова болит, испорчены мои волосы по всей голове залысины болит шея, головокружения и мы еще должны отдавать им деньги, за что? Я не могу понять? Я не могу посещать из-за этого работу! Подскажите что мне делать в этой ситуации, я бы не очень хотела писать заявление на нее ведь у нее есть ребенок и мне жалко ее из-за этого, но как мне быть? Как кстати оказалось когда видел ее мои парень у нее не большая гематома на щеке и царапина, а у меня ужасно болит голова и кружиться!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У Вас только один вариант-обратиться за мед. помощью, получить справку, со справкой пойти в полицию и подать заявление. Сотрудники направят Вас на прохождение мед. освидетельствования, чтобы установить вред здоровью.

Здравствуйте! В таком случае ничего не будет

Здравствуйте. Обратитесь в травпункт, зафиксируйте повреждения, а затем подайте заявление в полицию. Полиция просто проведет проверку, как по Вашему заявлению, так и по заявлению Ваших обидчиков и все. Дальше, для возбуждения уголовного дела по статье - ПОБОИ, нужно подавать заявление в мировой суд. На этой стадии, думаю у той стороны пропадет желание нажиться на вас, а если нет, придется судится и обе стороны конфликта получат наказание. На любой стадии судебного разбирательства можно прекратить все, подав соответствующее заявление. Думаю, так и произойдет, когда та сторона поймет, что ничего не получит и не захочет так же получать судимость. Если потребуется помощь, звоните.

Что может быть моему молодому человеку если я не буду подовать заявление?