Пояснение моих действий в автомобильной аварии с машиной, остановившейся на зеленый свет

• г. Санкт-Петербург

Ехала в прямом направлении в потоке. Автомобиль ехавший впереди меня остановился на моргающий зелёный, но поскольку, такого поступка я не вредвидела, тормозить стала в тиски поздно, и приехала в зал авто уже на жёлтый. Автомобиль остановился на зелёный, проехав стоп-линию, а задняя часть авто (задние шасси) осталась перед стоп-линией. Есть видио, но на нём не видно, что я тормозила. Как мне лучше объяснить мои действия следователю?

Ответы на вопрос (1):

Говорите, как есть, Анна. Как здесь указали.

Удачи Вам.