Вернули только часть суммы по предварительному договору на переуступку ДДУ - к какому кодексу относится инкреминирование решения - уголовному или административному?

• г. Новосибирск

Был заключен предварительный договор на переуступку дду сделку не оформили вернули только часть суммы по какому кодексу может инкреминироваться решения вопроса уголовно или административно.

Ответы на вопрос (3):

По гражданскому кодексу, возможно еще уголовному.

Как удержать отношения в гражданском законодательстве и не уйти в уголовное законодатьство

Все зависит от ваших действий.