Проблема накопившегося долга в наследственной квартире - распространяется ли долг на всех наследников и как решить ситуацию, если один из наследников отказывается продавать квартиру?

• г. Томск

Долг накопился у одного из наследников, который проживает в квартире после смерти матери, долг распростроняется на остольных наследников? И что делать если один из наследников не хочет продавать квартиру.?

Ответы на вопрос (1):

За долг наследника отвечают только его наследники. Если один не хочет продавать, можно продать и без его согласия (отказа тоже достаточно).

Удачи Вам , Ирина